LSN Messenger
Чебоксары, 20.02.2025, 10:08

Где я могу просмотреть какую сумму я должен проплатить по алиментам, по какое число.

Вопрос №24469537 из г. Чебоксары
опубликован 20.02.2025, 10:08
Здравствуйте. Развелся с женой, уехал из города в котором жила семья. Но позвонила жена и проинформировала, что подала на алименты. При этом я оставил ей квартиру, плачу за ипотеку и оставил автомобиль. Вопрос вот в чем. Где я могу просмотреть какую сумму я должен проплатить по алиментам, по какое число. И еще момент, я в данный момент безработный и у меня обнаружили онкологию. Что делать в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Размер алиментов указан в судебном приказе. Срок - до совершеннолетия ребенка. Обратитесь в суд на раздел имущества, Вам, согласно ст. 38 СК РФ

20.02.2025, 10:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

На сайте мирового суда по прежнему месту жительства, если она подавала заявление именно туда, не уведомила о смене вашего места жительства.

20.02.2025, 10:10

Неделю назад у меня обнаружили онко легких и в данный момент я безработный, есть ли какие ниб моменты на законодательном уровне, что я не смогу проплатить эти алименты и в счет этого оставить квартиру и авто жене в счет алиментов

20.02.2025, 10:18

Вам из суда должен поступить судебный акт, скорее всего, судебный приказ.

20.02.2025, 10:11

Неделю назад у меня обнаружили онко легких и в данный момент я безработный, есть ли какие ниб моменты на законодательном уровне, что я не смогу проплатить эти алименты и в счет этого оставить квартиру и авто жене в счет алиментов

20.02.2025, 10:19

Вы, Марина, были супругом? Или пишите от имени супруга?

20.02.2025, 10:11

я супруг, просто пишу с профиля сестры

20.02.2025, 10:20

То, что Вы оставили и платите ипотеку в счет алиментов не засчитают. При отсутствии официального дохода алименты будут высчитывать из средней зарплаты по России.

Что делать зависит от Ваших пожеланий. Например, делить имущество и долг по ипотеке. Если есть еще возможности, то обжаловать судебный акт по алиментам, просить уменьшения сумм и т.д.

20.02.2025, 10:14

Неделю назад у меня обнаружили онко легких и в данный момент я безработный, есть ли какие ниб моменты на законодательном уровне, что я не смогу проплатить эти алименты и в счет этого оставить квартиру и авто жене в счет алиментов

20.02.2025, 10:18

Нет таких моментов, если будете получать пенсию будут списывать с нее и алименты и образовавшийся долг.

Оплата алиментов на будущее законом не предусмотрена.

20.02.2025, 10:23

Здравствуйте! Ну и если она только подала на алименты, стало быть в какой-то суд, то пока неизвестно какую сумму присудит суд. Учитываются все обстоятельства, безработный (надо доказать это), если болезнь (значит справку с диагнозом приобщить). Вам нужно явиться в тот суд, в который подала жена, ознакомиться с материалами дела или попросите ее Вам выслать копию искового заявления с приложениями (в принципе она обязана это сделать, иначе суд не обездвижит дело).

20.02.2025, 10:25

есть ли какие ниб моменты на законодательном уровне, что я не смогу проплатить эти алименты и в счет этого оставить квартиру и авто жене в счет алиментов

20.02.2025, 10:40