LSN Messenger
Челябинск, 20.02.2025, 10:40

Можно оформить пенсию по смешанному стажу в фссп 16 лет и гражданского 17 лет, увольнение по достяжении пенсионного возраста

Вопрос №24469605 из г. Челябинск
опубликован 20.02.2025, 10:40
Можно оформить пенсию по смешанному стажу в фссп 16 лет и гражданского 17 лет, увольнение по достяжении пенсионного возраста
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Законом РФ от 17.12.2001 №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" граждане, имеющие стаж более 20 лет, могут получить трудовую пенсию. При этом, если у гражданина имеется смешанный стаж (т.е. стаж работы в различных сферах экономики), то для определения права на пенсию по смешанному стажу необходимо иметь в общей сложности страховой стаж минимум 20 лет.

20.02.2025, 10:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. консультацию по пенсионному праву нужно готовить, к тому же, не все юристы им занимаются и понимают его. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. (это платная услуга) Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

20.02.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:

Наталья, уточняйте в СФР

20.02.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:

Вы сейчас служите?

20.02.2025, 10:48

ФССП

20.02.2025, 11:51

Если вы сейчас служите в ФССП, а не работаете, и достигли предельного возраста, то можете выйти на пенсию по смешанному.

21.02.2025, 14:08

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034