Взяли ребёнка под опеку. Хотим усыновить. В опеке сказали что бы усыновить не должно быть долгов по квартире. Так ли это?
У кандидатов на усыновление проверяется имущественное положение. Если вы не способны оплачивать коммунальные услуги, вы не сможете должным образом содержать усыновленного ребенка. Вам откажут в признании кандидатом на усыновление. Можете поспорить в суде по этому поводу.
Здравствуйте
Нет, не так. Долги и усыновление ни как не связаны.
Ребёнка будет прописан на жилплощади где мы живём. Но тут есть долог по квартире. Суд на это будет смотреть? Могут не одобрить усыновление?
ну усыновление влияет имущественного положение,поэтому закройте долг.