Как решить вопрос с продажей квартиры и выпиской бывшей жены и детей без их согласия?
Павел, добрый день!
Супругу можете признать утратившей право пользования (и ее ребенка) только если будет расторгнут брак.
Если Вы в браке, договаривайтесь - Ваша супруга должна быть заинтересована.
Можете также продать квартиру со всеми зарегистрированными в ней, новы собственник в судебном порядке признает их право пользования прекращенным, снимет их с регистрационного учета.
Но. В таком варианте, почти уверена, что покупатель будет пытаться просить снизить цену.
всего доброго,
Павел, я бы Вам посоветовал обратиться к юристу на очную консультацию, может юрист объяснит Вашей бывшей жене и решит Ваш вопрос мировой, а если по хорошему не получится тогда нужно подавать иск в суд.
Бывшую супругу и ее ребенка можно снять с рег. учета в судебном порядке. Вашего ребенка сложнее. Нужно очно обсуждать. Продать с зарегистрированными можно, но цена будет ниже, и покупателей сложнее найти. Новому собственнику нужно будет обращаться в суд.