Чита, 20.02.2025, 15:44

Что и как грамотно могу вернуть, чтобы они достались моим детям после моей смерти, мои дети граждане РФ?

Вопрос №24470288 из г. Чита
опубликован 20.02.2025, 15:44
Мною, гражданином РФ,на мои деньги был куплен дом с земельным участком в Азербайджане и был оформлен на сына моей сестры, которая тоже живет в АР. Что и как грамотно могу вернуть, чтобы они достались моим детям после моей смерти, мои дети граждане РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Никак не можете вернуть. Если деньги на покупку дома и земли отдавали не наличными, а переводом, можете требовать возврат денег.

Ну или если сын сестры сам добровольно переоформит дом на вас. Вы не можете его заставить.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

20.02.2025, 15:50
Оценка автора вопроса:

Только если он вам продаст этот дом или подарит. Больше никак.

С уважением.

20.02.2025, 15:45

Дарственную он можеть отменить?

20.02.2025, 15:48

Допустим он подарил. Опять же за сохраняеться за ним право отменить дарственную или нет?

20.02.2025, 15:51

Нельзя просто так отменить дарственную дарение договор расторгнуть не так-то просто нужны основания для этого просто от того что он захотел это сделать это невозможно но при дарении вам вероятно налог придётся платить это нужно смотреть законодательство Азербайджана

20.02.2025, 16:41
Оценка автора вопроса:

Для начала ваш племянник должен передать недвижимость в вашу собственность - продать или подарить вам.

20.02.2025, 15:46

Вернуть участок можно договором дарения. Но для этого требуется согласие сына сестры.

20.02.2025, 15:51
Оценка автора вопроса:

Земля в Азербайджане не даритсья,ну дом он согласен подарить, а потом вдруг он может отменить дарственную?

20.02.2025, 15:57

Вы сами вернуть ничего не можете собственник сын сестры если вам продаст и тогда вы сможете снова стать собственником

20.02.2025, 16:41