Находящий возле ЖД дороги Особенно это когда составы груженные проезжают и скорый поезд несеться.
Для начала вам надо определить превышает ли имеющиеся вибрации предельно допустимые значения для жилых помещений. Для это надо провести санитарно-эпидимиологическую экспертизу, т.е. измерить уровень вибрации шума и сравнить с предельно допустимыми значениями.
Такие замеры может выполнить Роспотребнадзор по вашему заявлению. Он же, в случае выявления нарушений, обязан привлечь виновного к административной ответственности и выдать ему предписание об их устранении.
Если виновное лицо игнорирует предписание или Роспотребнадзор не исполняет свои обязанности как нужно, то следует подготовить исковое заявление в суд в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ, в котором потребовать от лица, нарушающего ваши права, устранить нарушения и привести уровень шума источника к предельно допустимым значениям. Судебная практика по таким делам положительна для вас.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Укрепляйте дом.
Установите уровень вибрации шума для сравнения с предельно допустимыми значениями при проезде поезда. Установить это может независимый эксперт
Если уровень шума будет превышен, то сможете обратиться в орган ЖД Прокуратуры для устранения нарушения