Краснодар, 20.02.2025, 18:46

И что будет с нашей квартирой, если мы не сможем приватизировать из за его паспорта?

Вопрос №24470634 из г. Краснодар
опубликован 20.02.2025, 18:46
Что делать если у одного из прописанных в квартире нет паспорта? Дома он не живет и не появляется ( (все кроме него готовы приватизировать. И что будет с нашей квартирой, если мы не сможем приватизировать из за его паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира так и останется муниципальной, а вы будете проживать на условиях социального найма. Вы можете обратиться в суд с иском к тому, кто не проживает в квартире о признании его утратившим право пользования жилым помещением. При положительном решении суда сможете сами снять этого гражданина с регистрационного учета и тогда его согласие на приватизацию будет не нужно.

20.02.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:

Сколько может потребоваться времени на суд ?

20.02.2025, 19:46

вам нужно прекратить его регистрацию через суд, и приватизировать спокойно.

20.02.2025, 18:50
Оценка автора вопроса:

Сколько на это может уйти времени?

20.02.2025, 19:46

Вы можете обратиться в суд с иском к тому, кто не проживает в квартире о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

20.02.2025, 18:56

Что будет дальше ?сколько уйдет времени ,если он не будет реагировать ?

20.02.2025, 18:58

Ничего не будет с вашей квартирой

20.02.2025, 19:02

Ничего не будет с вашей квартирой как бы с договором социального найма со всеми прописными так и останется и право пользования тоже.

Но вы же можете посуду снять его с регистрационного учёта и приватизировать без него

20.02.2025, 18:59

Живите и дальше по соцнайму.

Если жилец не проживает в кватрире, то считается утратившим на право проживания в ней.

20.02.2025, 19:11

Здравствуйте, подавайте исковое заявление в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

20.02.2025, 21:46