Могу ли я за это заработать судимость по УК РФ?
Неделю назад решила купить подписку к онлайн кинотеатру, на карте деньги были. Начала оплату и в итоге деньги не списались, а подписка подключилась. Написала в банк и оператору оба говорят что на их стороне все хорошо.
Кино смотрю неделю уже по подписке, хотя оплата фактически не произведена. Без оплаты эти фильмы не доступны. Вроде как неправомерный доступ, а может и правомерный не понимаю.
А ещё ставлю оценку в звездочках, без подписки я не могла бы этого делать т.е. модифицирую информацию рейтинга.
А ещё выходит деньги кто-то потеряет. Или банк или оператор. Я пыталась добиться правды, но устала, и решила сэкономленные деньги потратить на себя. Сумма 3000 рублей.
Лучший ответ
Много онлайн кинотеатров прдлогают бесплатный пробный период. Возможно это этот случай.
Нет это не тот случай.
У Вас нет никакого мошенничества, если оплата прошла.
Так вы не понимаете. Они говорят, что деньги были зачислены, но они не списались.
Могут ли меня за это привлечь к уголовной ответственности?
оплата НЕ прошла в том то и дело
С Вашей стороны нет состава преступления,мошенничества по ст.159 УК РФ.
Это ошибка оператора, Вы не производили никаких действий, никаких мошеннических действий с умыслом на хищение.