Можно ли закупить страховку или полис (извините, не знаю терминологию) перед поездкой в России?
Добрый день!
Для решения данного вопроса следует обратиться в местное отделение Медицинской страховой организации (МСО) по месту жительства и представить следующие документы:
Копию разрешения на временное проживание (РВП) иностранца на территории Российской Федерации.
Медицинские документы, подтверждающие наличие заболевания и необходимость проведения диализа.
Иные документы, которые может запросить МСО.
Стоит отметить, что иностранцы, имеющие РВП, имеют право на обращение за медицинской помощью в рамках ОМС наравне с гражданами Российской Федерации. Однако, необходимо учитывать, что не все виды медицинских услуг могут быть предоставлены бесплатно, а также дополнительные требования, которые могут быть предъявлены в зависимости от региона.
Следует также учитывать в какой регион вы приедете, в любом случае полис вам нужно сразу по прибытию делать
Уважаемый Стоян.
Вы вправе приобрести страховой полис, выбрав страховую компанию по месту предполагаемого проживания в РФ, осуществляющую добровольное медицинское страхование, и купив страховой полис.
Также можете выбрать диализный (если не ошибаюсь) центр и связаться с ним, оговорив условия обслуживания.