Как проверить снятие с воинского учета в России перед поездкой из-за границы?

• г. Симферополь

В июле собираюсь ехать в Россию и поэтому попытался сняться дистанционно с воинского учета.

Учусь в немецкой школе и имею русское и немецкое гражданство (19 лет). В июле собираюсь ехать в Россию и поэтому попытался сняться дистанционно с воинского учета.

Моя мама смогла отдать военный билет без доверенности и получила от сотрудницы лишь в устном виде подтверждение того, что я снят. При следующем звонке нам было сказано, что военкомат справок о снятии с учета не дает, но я снят по их словам. Стоит ли верить? Можно ли проверить, числюсь ли я в базе? Могу ли я ехать у РФ и выпустят ли обратно?

Заранее благодарен за ответ

Ответы на вопрос (1):

Да, если вам говорят в военкомате, то это так и есть.