Саратов, 20.02.2025, 19:53

Второй брак, алименты от первого, во втором браке за мат капитал купили жильё, со второй супругой в разводе

Вопрос №24470750 из г. Саратов
опубликован 20.02.2025, 19:53
Второй брак, алименты от первого, во втором браке за мат капитал купили жильё, со второй супругой в разводе, наложили арест на имущество приобретёное на мат капитал, могу долю отписать ребёнку от второго брака? И снимится в этом случаи
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой арест «снять» можно!

Всё зависит от ситуации.

Роман, уточните, пожалуйста, какова причина наложения ареста на имущество? Неуплата алиментов? Или заложенность по кредитам?

Насколько понимаю, второй брак у вас также расторгнут? Соответственно, в имуществе, приобретенном на материнский капитал, вы имеете долю на свое имя? И арест наложен на вашу долю?

И если вас не затруднит прислать постановление об аресте для изучения и полной, подробной консультации по вашему вопросу.

20.02.2025, 20:22

Не уплата алиментов

20.02.2025, 20:58

Постановление по исполнительному производству пришлите, пожалуйста.

Приставы иногда так поступают с целью «испугать должника», чтобы выплатить долг, но, возможно, есть и нарушения с их стороны. Так как имущество долевое и по мат.капиталу приобреталось...

Без изучения постановления точно вам алгоритм действий (как действовать) подсказать не смогу.

20.02.2025, 21:07

Если наложили арест, то ничего не сможете, увы.

С уважением.

20.02.2025, 19:57

Если вы приобрели жилье с использованием материнского капитала, то оно принадлежит всей семье, включая детей.

20.02.2025, 20:14