У меня временно зарегистрировано 4 узбека. Могут ли сотрудники ППС приехать и проверить документы и как проживают мигранты.

Добрый вечер. У меня временно зарегистрировано 4 узбека. Могут ли сотрудники ППС приехать и проверить документы и как проживают мигранты.
Лучший ответ

Сотрудники полиции могут приехать с проверкой. Если иностранные граждане не проживают по адресу регистрации по месту пребывания, может быть возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ -

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

конечно могут.

Здравствуйте! А причем тут ППС? Сотрудник ОМВД РФ (миграционный отдел) может.