В продолжении темы, ранее спрашивал может ли одна из сестер вернуть дом через суд если добровольно ранее написала отказную от него
Если я правильно понял, то одна из сестер подавала нотариусу заявление об отказе от наследства? Если такой отказ был заверен у нотариуса, то отозвать его уже нельзя. В суде можно просить истребовать наследственное дело у нотариуса и выяснить было ли подано такое заявление.
У неё почти нет шансов.
С уважением.
Максим! А Вы с чьей стороны: сестры, которая "передумала", или той, которая добросовестная?

Со стороны добросовестной
А в каком году она приобрела право собственности?
Ну вот в 24 году,они,их всего четыре сестры,три против одной,они бросили её ещё 18 лет назад с больной матерью (бабушка)а сами разъехались наживали себе жилье,потом много лет они припяствовали ,чтобы она оформила дом на себя, потому что написали отказные но потом передумали, даже к нотариусу ездили просили её чтобы она щапутала её и не оформляла дом в её собственность
А в каком году были эти "отказные"?
В 2007

Думаю, что у этих "отказников" ни единого шанса.
На всякий случай пусть заявит в суде о пропуске срока исковой давности.
Это будет финальный "гвоздь".
Вы о чём, какой исковой давности?
что делать в данной ситуации, буду благодарен ответу

Судя по Вашим сообщениям, я сделал вывод, что юридически значимые события случились в 2007-ом году.
То есть мало того,что решающий фактор это отказные от них,но и срок давности прошел,то есть она не может подавать иск,а можно вообще не ходить в суд в условленное время,просто это всё противно,а просто как то заранее объяснить,что нет смысла всё это
В суд таки лучше пойти и заявить о пропуске СИД.
Но лучше, если это сделает Ваш представитель.
Заранее никто Вас и слушать не будет, все объяснения в судебном заседании.
Обратитесь к юристу, он придет в суд без Вас и представит доказательства, все объяснит...
Шансов у этой сестры - нет. Судья обязательно запросит наследственное дело и увидит ее письменный отказ.
НУ если только докажет, что добровольный отказ был "недобровольным", либо она была не в себе
Надо возражать в суде, прилагая доказательства, в частности, данный отказ от наследства (его заверенную копию).