Саратов, 20.02.2025, 22:43

У меня такой вопрос у меня от первой жены сын она подала на алименты есть долг теперь вторая жена подала на алименты

Вопрос №24471036 из г. Саратов
опубликован 20.02.2025, 22:43
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня от первой жены сын она подала на алименты есть долг теперь вторая жена подала на алименты на двоих детей я получаю пенсию по инвалидности сколько будут снимать за алименты
Лучший ответ
Рекомендуется

До 70%.

20.02.2025, 22:44
Оценка автора вопроса:

Суд может принять решение о распределении общей суммы алиментов между всеми детьми пропорционально, учитывая вашу материальную возможность и интересы всех несовершеннолетних.

20.02.2025, 22:45
Оценка автора вопроса:

Если есть задолженность, то не более 70%

20.02.2025, 22:46
Оценка автора вопроса:

Приставы могут взыскивать до 50% вообще с пенсии. Эту сумму делить на всех детей поровну (или пропорционально взыскиваемым долям).

20.02.2025, 22:46
Оценка автора вопроса:

Это значит у меня будет меньше прожиточного минимума

20.02.2025, 22:53

Да видимо. но можете просить пристава о сохранении величины прожиточного минимума.

20.02.2025, 22:56

Абсолютно верно. При взыскании алиментов правило сохранения прожиточного минимума не применяется.

20.02.2025, 22:57

Добрый вечер, Несмотря на то, что данный вид обеспечения носит социальный характер и направлен на финансовую поддержку нетрудоспособного гражданина, с пенсии по инвалидности также удерживаются алименты. Это также прямо указано в тексте закона об исполнительном производстве.

до 75 процентов могут удерживать

20.02.2025, 23:37