У меня такой вопрос у меня от первой жены сын она подала на алименты есть долг теперь вторая жена подала на алименты
Суд может принять решение о распределении общей суммы алиментов между всеми детьми пропорционально, учитывая вашу материальную возможность и интересы всех несовершеннолетних.
Если есть задолженность, то не более 70%
Приставы могут взыскивать до 50% вообще с пенсии. Эту сумму делить на всех детей поровну (или пропорционально взыскиваемым долям).
Это значит у меня будет меньше прожиточного минимума
Да видимо. но можете просить пристава о сохранении величины прожиточного минимума.
Абсолютно верно. При взыскании алиментов правило сохранения прожиточного минимума не применяется.
Добрый вечер, Несмотря на то, что данный вид обеспечения носит социальный характер и направлен на финансовую поддержку нетрудоспособного гражданина, с пенсии по инвалидности также удерживаются алименты. Это также прямо указано в тексте закона об исполнительном производстве.
до 75 процентов могут удерживать