Я хотел решить родительский прав как мать пёт часто 9 часов пьет по черному
Лучший ответ
Обращайтесь с соответствующими заявлениями в отдел опеки и в суд. Не забудьте изучить ст. 69 Семейного кодекса РФ, а также ст.ст.
Лишить родительских прав можно через суд.
Собирайте доказательства и обращайтесь в суд. Но учтите, что лишение родительских прав это крайняя мера, на которую идет суд. Мать состоит на наркологическом учете? Пригласите для начала опеку с проверкой
Михаил, обратитесь в орган опеки и попечительства. Тому что Ваша мама не исполняет родительские обязанности должны быть доказательства.