Луганск, 25.02.2025, 16:35

После лёгкого ранения положен ли отпуск, ранение в правую облласть ягодицы 2 осколка оставили а так задница посечёна.

Вопрос №24471516 из г. Луганск
опубликован 25.02.2025, 16:35
Здравствуйте. После лёгкого ранения положен ли отпуск, ранение в правую облласть ягодицы 2 осколка оставили а так задница посечёна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр.

Не спишите никуда жаловаться.

Правильный и развернутый ответ на ваш вопрос будет таким.

Согласно пункту 62 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565, в военное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о направлении военнослужащего в батальон (команду) выздоравливающих в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет менее 3 месяцев.

Судя по вопросу, ранение легкое, поэтому предоставление отпуска мало вероятно.

Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в ВКонтакте.

И не забывайте оставлять отзыв!

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в вопросах категории годности контрактников и мобилизованных и прав призывников.

25.02.2025, 16:46

Слово "спешите", обычно пишется через букву "Е", а слово "маловероятно" - слитно. На это "правописание" , как правило, не обращают внимание люди в белых халатах, однако, даже если у вас в заключении ВВК отсутствует рекомендация комиссии о предоставлении вам отпуска по болезни, то у командира вашей части не появится основание предоставить такого рода отпуск вам.

Командир может по вашему рапорту предоставить вам другой вид отпуска (очередной, по личным обстоятельствам...).

Если же вы находитесь в настоящее время в госпитале и ВВК вам еще не провели при выписке, то решите вопрос с лечащим врачом о рекомендации предоставить вам отпуск по болезни 30 -60 суток. Все возможно. Под лежащий только камень вода не течет.

25.02.2025, 21:48

Отпуск положен, если есть заключение ВВК.

Далее подаётся рапорт на имя командира части.

25.02.2025, 16:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.ввк не делают.справкм на выплату забирали.и готовят опять в штурм

25.02.2025, 16:47

Александр, положен реабилитационный отпуск по заключению ВВК.

25.02.2025, 16:44
Оценка автора вопроса:

А вот мне никак помогите.вч

25.02.2025, 16:50

Какая помощь вам нужна?

25.02.2025, 17:00

Отпуск по болезни предоставляется только при наличии так называемых временных функциональных нарушений, что предполагает установление категории годности к военной службе "Г" - временно не годен.

25.02.2025, 17:43

Здравствуйте нужно повторно ВВК и справки

25.02.2025, 18:58

Это как ВВК решит. С таким ранением вряд ли дадут рекомендацию о предоставлении отпуска по болезни

25.02.2025, 20:41