Но я с работы прихожу вечером, отдыхаю смотрю телевизор, разговариваю по телефону.
Сергей, я рекомендую просто на соседку не обращать внимания. Вы же не включаете громкую музыку.
А соседке скажите - вы собственник, и имеете в своей квартире по закону делать все, что хотите:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Подскажите пожалуйста если еще законы, что бы мог ее приструнить. Музыку бывает слушаю в выходные в дневные часы, когда занимаюсь уборкой. Ее тоже это не устраивает.
Законов больше нет. Скажите ей норму закона, о которой вам написал выше. И посоветуйте ей купить беруши
Вы не нарушаете закон, если не превышаете звуковых нормативов - уровень шума (стандартный разговор в допустимые пределы укладывается). СанПиН 2.1.2.2645-10.
Но заявление участковому соседка написать тем не менее вправе, и даже вызвать наряд может (выводя Вас психологически).
Сергей, не обращайте внимания на угрозы соседки, т.к. ваш разговор по телефону после 23:00 не является нарушением закона о тишине. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ
Если Вы не орете при этом, то нарушений нет.
Нет спокойно разговариваю по телефону. Либо бывает ко мне приходит человек и я общаюсь с ним. Смотрим телевизор.
Согласно статье 17 Жилищного кодекса РФ, жильцы обязаны соблюдать права и интересы соседей, включая соблюдение режима тишины.