Остановили сотрудники дорожной инспекции (ДПС).И ОКАЗАЛОСЬ ЧТО У меня висит просроченный штраф, хотя его нету в гос услугах
Здравствуйте, Валерий! То, что Вы рассказываете с точки зрения сотрудников ГИБДД это странно. Что за постановление Вы не указываете. А про ходатайство, если Вы действительно его написали и подали в суд, то дело будет рассматриваться в Ваше отсутствие. Какую ст. КоАП РФ Вам вменяют? Вы согласны с правонарушением? Если Вы не согласны с правонарушением, то Вы вправе обратиться в суд и заявить, чтобы в Ваше отсутствие дело не рассматривалось и Вы будете участвовать при рассмотрении дела. Все зависит от статьи КоАП РФ, по которой Вас обвиняют. Если Вы считаете, что они правильно составили постановление, согласны с ним, то Вам можно не беспокоиться, суд без Вас все рассмотрит и вынесет Постановление, в котором укажет какое у Вас наказание за Ваше правонарушение.
Можете не ходить.
С уважением.
Если суд настаивает на вашем присутствии, лучше явиться лично или направить представителя с доверенностью.
Если суд требует, то лучше явиться, тем более у Вас есть позиция защиты, которую до суда надо довести и все объяснить