Добрый день и как вернуть паспорт гражданина СССР?
Эдуард, к сожалению паспорт гражданина СССР никак не вернуть - такие паспорта просто давно утратили свою силу. Никто вам в этом не поможет. Основание - Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"
А что произошло с паспортами СССР?
Потому что СССР больше нет, РФ является его правопреемником. Поэтому и паспорта СССР больше не имеют никакой юридической силы
Те паспорта, которые были сданы при замене, утилизированы.
А СССР уже вернулся?
А он уходил? Из гражданства СССР я не уходил, в миграционной службе данных нет об этом, но паспорт обменяли введя в заблуждение.
А вот СССР ушел, Вас не спросивши
Паспорт могли себе оставить при желании на память, "потеряв" его.
А теперь, как говорится, "до свидания".
Эдуард, не получится вернуть паспорт гражданина СССР
Никак.
Здравствуйте. Есть адепты секты "свидетелей ссср", у них спросите.
Теоретически можно сувенирный паспорт заказать. Можете еще дополнительно "паспорт" гдр заказать.