Вологда, 21.02.2025, 10:14

Добрый день и как вернуть паспорт гражданина СССР?

Вопрос №24471584 из г. Вологда
опубликован 21.02.2025, 10:14
Добрый день и как вернуть паспорт гражданина СССР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эдуард, к сожалению паспорт гражданина СССР никак не вернуть - такие паспорта просто давно утратили свою силу. Никто вам в этом не поможет. Основание - Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"

21.02.2025, 10:16
Оценка автора вопроса:

А что произошло с паспортами СССР?

21.02.2025, 10:18

Потому что СССР больше нет, РФ является его правопреемником. Поэтому и паспорта СССР больше не имеют никакой юридической силы

21.02.2025, 10:21

Те паспорта, которые были сданы при замене, утилизированы.

21.02.2025, 10:39

А СССР уже вернулся?

21.02.2025, 10:15

А он уходил? Из гражданства СССР я не уходил, в миграционной службе данных нет об этом, но паспорт обменяли введя в заблуждение.

21.02.2025, 10:17

А вот СССР ушел, Вас не спросивши :)

Паспорт могли себе оставить при желании на память, "потеряв" его.

А теперь, как говорится, "до свидания".

21.02.2025, 10:21

Эдуард, не получится вернуть паспорт гражданина СССР

21.02.2025, 10:16
Оценка автора вопроса:

Никак.

21.02.2025, 10:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Есть адепты секты "свидетелей ссср", у них спросите.

Теоретически можно сувенирный паспорт заказать. Можете еще дополнительно "паспорт" гдр заказать.

21.02.2025, 11:23