Мусор в неположенном месте.

Живем в частном секторе, проезжающая мимо машина (к сожалению не можем поймать с поличным, не караулим) останавливается и с периодичностью раз в месяц оставляет свой мусор у нашего забора на углу участка. Видимо кто-то делает это намерено. Планируем установить камеры. Вопрос: после фиксации нарушения на камеру, к кому обратится за помощью.
Лучший ответ

Елена, в первую очередь нужно будет написать жалобу в жилищный отдел (он есть при каждой администрации). Куда-то еще пока обращаться нет смысла. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Спасибо, только вряд ли в нашей администрации помогут.

Елена, обращайтесь с заявлением в полицию.

Обращаться к участковому.