Вопрос имеет ли право учесть в декларации 3 НДФЛ-Расход за продажу имущества (земельного участка и жилого дома)?

Добрый день просьба помочь. На основании соглашения о разделе общего имущества между мужем и женой была разделена недвижимость, в итоге муж стал собственником земельного участка и и жилого дома стомостью 3500000 (три миллиона пятьсот тысяч). право возниковневения собственности 11.02.2021 г.Далее 17.01.2023 г собственник (муж) продает свое имущество (земельный участок и жилой дом) за 3 100 000,00 (Три миллиона сто рублей,00 копеек). Вопрос имеет ли право учесть в декларации 3 НДФЛ-Расход за продажу имущества (земельного участка и жилого дома)? Собественностью владел менее 3 х лет. Спасибо
Лучший ответ

Если есть документы о приобретении участка, можно вычесть данные расходы с полученных от продажи доходов.

Уточнение по вопросы извините не правильно был задан изначально земельный участок +жилой дом был приобретен женой в 2019 г(она была собственником данного имущества, до раздела собственности , а уже после раздела имущества в 2021 сосбтвенником стал муж-может ли муж учесть такие Расходы в декларации 3 НДФЛ? Спасибо

Да, собственник имеет право учесть расходы на приобретение имущества при продаже недвижимости, если он владел ею менее минимального срока