Меня буллят просто так снимают на камеру тыкают пальцами иизрисовуют фотографию самого меня смеются оскорбляют (

Лучший ответ

Как я понимаю, все происходит в рамках учебного заведения? При указанных Вами обстоятельствах действия Ваших обидчиков можно квалифицировать как минимум по ст.20.3.1 КоАП РФ. Если классный руководитель не может решить Ваш вопрос, обратитесь к социальному педагогу. Ну, и конечно, Ваши законные представители (родители) должны написать заявление в полицию.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

обижают и за того что я по национальности украинец проживаю в республике Крым РФ

Сколько вам лет?

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Необходимо написать заявление в полицию. Если Вы несовершеннолетний - в прокуратуру можно (ст.22 Закона о прокуратуре).

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.