Не предоставили койко-место, объясняя тем, что отделение переполнено, мест нет.
Ирина, конечно это необоснованно. Вас не должно волновать, что отделение переполнено. Обязательно напишите жалобу главному врачу медицинского учреждения - куда-то еще обращаться сейчас нет смысла. Нарушено ваше право на НОРМАЛЬНУЮ медицинскую помощь, а это нарушение закона - Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Желаю вам удачи!
Необосновано. Жалуйтесь в прокуратуру, в Росздравнадзор, страховщику по омс.
Обязаны!
При совместном нахождении в медицинской организации одного из родителей, иного члена семьи или иного законного представителя:
1) с ребенком-инвалидом, который в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выданной по результатам проведения медико-социальной экспертизы, имеет ограничения основных категорий жизнедеятельности человека второй и (или) третьей степеней выраженности (ограничения способности к самообслуживанию, и (или) самостоятельному передвижению, и (или) ориентации, и (или) общению, и (или) обучению, и (или) контролю своего поведения), - независимо от возраста ребенка-инвалида;
2) с ребенком до достижения им возраста четырех лет;
3) с ребенком в возрасте старше четырех лет - при наличии медицинских показаний (ч. 3 ст. 51, п. 4 ч. 3 ст. 80 Закона об охране здоровья).
Здравствуйте, пишите жалобу в Администрацию и прокурору.
Здравствуйте!
Попробуйте обратиться к руководителю лечебного учреждения. Объясните, что в случае, если не будет изыскана возможность предоставить Вам в соответствии с законодательством место, то вы будете решать этот вопрос через страховщика, департамент/министерство здравоохранения, а также прокуратуру.
Рада помочь!
Родители или законные представители детей с инвалидностью имеют право на сопровождение в медицинских учреждениях, включая стационары. Это право должно учитываться медицинским учреждением.
Жалобу на имя главврача .