Ситуация: есть дкп доли в ук, прошла частичная оплата, прошло время и заключают допник на уменьшение цены по дкп.
Ситуация: есть дкп доли в ук, прошла частичная оплата, прошло время и заключают допник на уменьшение цены по дкп. надо понять насколько это оспоримо. Что именно беспокоит: оферта была же на сумму в указанную вдкп. Например направлена оферта на продажу дули за 100 рублей, заключен договор на 100 р. а потом стороны поменяли цену с 100 р на 90. это правомерно? Так как в оферте указана 100 р
Лучший ответ
Данную продажу можно будет оспорить, т.к. по реальной цене не будет согласования по требованиям:
ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается
нет, не правомерно. Цена не может быть меньше, чем в оферте.
Надо предметно разбираться... Пока невнятно излагаете суть...
Стороны по соглашению вправе изменять условия договора.