В марте прошлого года из за технической ошибке истец приобрел ноутбук стоимостью 300 к руб по кредитной карте.

В марте прошлого года из за технической ошибке истец приобрел ноутбук стоимостью 300 к руб по кредитной карте. Истец писал в службу поддержки сбербанк о данной ситуации. На чтоюо сбербанк ответил они готовы убрать проценты когда товар истец вернет продавцу. Прошёл почти год, Истец судебное заседание выиграл Но в Сбербанке у истца долги на днях началось произведеное взыскание по нотариальной подписи. Вопрос Может ли истец подать в суд на сбербанк. Чтобы вернули первоначальную сумму задолженности. Ведь истец в данной ситуации потерпевший от данной ситуации
Лучший ответ

Право на обращение в суд есть у любого человека. Если он считает, что дело перспективное, то вперед. Препятствий нет.

Здравствуйте! Да, можно

Истец приобрел товар по ошибке, и Сбербанк был уведомлен об этом. Банк предложил решение (убрать проценты после возврата товара), признавая, по сути, наличие проблемы. Однако, банк не предпринял достаточных действий для аннулирования операции и возврата денег. Тот факт, что суд признал правоту истца в споре с продавцом (вероятно, обязав продавца вернуть деньги), подчеркивает неосновательность удержания средств банком. Истец не должен нести финансовое бремя из-за технической ошибки и последующего бездействия банка