Псков, 21.02.2025, 13:15

Муниципальное жилье / субсидия от государства

Вопрос №24471992 из г. Псков
опубликован 21.02.2025, 13:15
Здравствуйте, 3 года назад переехала с сыном (6 лет) и с мамой в РФ по программе переселения соотечественников. Статус переселенца закончился. Получили все гражданство. Пробовали подать на муниципальное жилье с гос арендой, отказали в жилищном фонде ввиду отсутствия постоянной регистрации. Купить мы ничего не смогли поэтому нет постоянной регистрации - делаем на съёмной квартире временную для всех. Какие варианты получения льготного жилья или какой субсидии. Так как брать ипотеку не представляется возможным пока. Буду ждать ответов и возможно понадобится дальнейшая консультация по вопросу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если программой переселения соотечественников не предусмотрено предоставление жилья в особом порядке, то порядок получения муниципального жилья по договору социального найма - общий. Надо в администрации встать в очередь малоимущих, нуждающихся в жилье. Очередь обычно подходит через 10-20-30 лет. Если имеется специальная программа по предоставлению государственной субсидии, то после того, как Вас зарегистрируют в очереди на получение жилья, то надо подать заявление на предоставлении субсидии Непонятно, что за "гос. аренда", "льготное жильё". Всё Вам должны были разъяснить в органе, который занимается переселением соотечественников.

25.02.2025, 19:51
Оценка автора вопроса:

Что за "льготное жильё"?

21.02.2025, 13:23

По своему праву временной регистрации можно получить постоянную регистрацию смещения по месту жительства, если вы найдете подходящее жилье.

21.02.2025, 13:24

Уточнение, я бы хотела получить жилье по договору социального найма! Прикрепляю акт по данному вопросу

25.02.2025, 13:26
Прикреплённые файлы: