Архангельск, 21.02.2025, 14:06

Могу ли я по генеральной доверенности получить приказ о том, что боец безвести пропавший, но у него есть официальная жена

Вопрос №24472113 из г. Архангельск
опубликован 21.02.2025, 14:06
Здравствуйте. Могу ли я по генеральной доверенности получить приказ о том, что боец безвести пропавший, но у него есть официальная жена, с которой он не жил два года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алла, можете получить по доверенности (ст. 185 ГК РФ)

21.02.2025, 14:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Алла, имеете полное право. Главное, чтобы доверенность обязательно была заверена. А в остальном никаких ограничений не содержит закон, в частности Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!

21.02.2025, 14:09
Оценка автора вопроса:

По доверенность самого пропавшего - не сможете. Доверенность прекратила свое действие.

21.02.2025, 14:11
Оценка автора вопроса:

Пока человек не признан умершим генеральная доверенность действует.

21.02.2025, 14:31

Вы не правы - действие доверенности приостанавливается.

21.02.2025, 14:34

Я по этой доверенности беру все справки и выхожу в суд,как представитель.

21.02.2025, 14:46

Да

21.02.2025, 15:28