Как написать жалобу, чтобы найти мужа, который исчез по контракту и стал бойцом безвести пропавшим?
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте.
Наталья, так и пишите своими словами, никакой формы для этого нет
Жалоба в простой форме.
Запрос в часть.
Если тишина, через суд признавать мужа без вести пропавшим.
Чтобы написать эффективную жалобу в поисках вашего мужа, выполните следующие шаги:
Соберите всю имеющуюся у вас информацию о муже: ФИО, дата рождения, последнее известное место службы, дата и обстоятельства исчезновения. Напишите заявление в военную прокуратуру и в воинскую часть, где служил ваш муж. Укажите все известные вам факты и потребуйте предоставить официальную информацию о статусе вашего мужа.
Обратитесь в местное отделение Комитета солдатских матерей или другие общественные организации, занимающиеся защитой прав военнослужащих. Они могут оказать вам юридическую и информационную поддержку. Напишите обращения в вышестоящие инстанции: Министерство обороны, Генеральную прокуратуру, Администрацию Президента. Четко изложите ситуацию и требуйте содействия в поисках мужа.
В жалобах указывайте, что отсутствие официального подтверждения статуса мужа нарушает ваши права и права вашего мужа. Требуйте проведения расследования и предоставления достоверной информации. Приложите к жалобам копии документов (паспорт, военный билет, контракт и т.д.), подтверждающих факт службы мужа в вооруженных силах. Отправляйте жалобы ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении, чтобы иметь подтверждение получения вашего обращения адресатом.