Раздел имущества и алименты
Здравствуйте.
Процесса передачи автомобиля в счет погашения алиментных обязательств не существует.
Вы можете формально договориться о том, что автомобиль по фиктивному договору передадут бывшей жене, в свою очередь она не будет подавать заявление на алименты - при этом, прошлые долги не спишутся!!!
Более того, в случае банкротства этого гражданина (ну вдруг он соберется) кредиторы могут оспорить эту сделку, как фиктивную.
В Вашем случае, все операции будут носить формальный характер, поэтому все сделки - это сделки проведенные в вашей семье формально с оглядкой на то, что никто никогда не будет оспаривать их.
Если есть задолженность по алиментам, то пусть взыскатель сообщит о наличии автомобиля приставам, чтобы те наложили ограничения и продали его. В случае проблем с психикой самостоятельно лучше ничего не продавать, потом могут оспорить.
Так авто должны арестовать и отправить на реализацию. Требовать возврата авто может сам собственник или опекун
Если есть задолженность по алиментам, то пусть взыскатель сообщит о наличии автомобиля приставам, чтобы те наложили ограничения и продали его.