Проблемы с микрозаймом - законность требований и возможности по урегулированию отношений
Добрый день!
Вы можете обратиться в Банк с письменным Заявлением с требованием выдать Вам на руки копии всех документов, связанных с Вашим кредитом и вразумительными объяснениями по вопросу спорной задолженности, т.е. каким образом она возникла. У коллекторов не никаких прав нет, Судьи как правило % снижают до разумных, требовать могут 8, 25 % годовых - ставка рефинансирования, а если они начнут хамить,грозить то зафиксируйте это и отнесите Заявление в Полицию.
Пожалуйста не забудьте оплатить консультацию (100 рублей) на сайте.
Татьяна, добрый день!
За 8 000 рублей основного займа?!!!!!!!!!!!! 6 лет тюрьмы?
Да ничего подобного, отправляйте всех в суд, я думаю, что в суде они вообще больше ничего с Вас не взыщут, если у Вас остались документы об оплате.
Никого не бойтесь, просто грубо пошлите всех в суд.
Пока будете разговаривать - на Вас будут морально оказывать давление.
Не переживайте.
Не надо в петлю
Не надо никого поднимать.
Просто пошлите всех и живите спокойно.
Если суд и присудит какую-то часть к выплате (в чем, повторюсь, сильно сомневаюсь), то погасите в рамках исполнительного производства по мере возможности.
Ваш выход - суд!
Всего доброго,
Татьяна, а коллекторов послать куда подальше не пробовали? Вам ничего за это не будет.
Пусть сначала представят доказательсва, что банк переуступил права требования, поинтересуйесь у банка и потребуйте полный расчет возникновения задолженности.