Можно ли изменить заключение ВВК по ишемический болезни сердца?

Здравствуйте. В 13.07.23 заключил контракт и уехал в зону сво. В 29.04.24 перевелся в часть в России. 15.05.24 попал в госпиталь с пневмонией. В ходе лечение выявили ишемический болезнь сердца. 19.09.24 установили 3 стента. 22.09.24 снова попал в госпиталь. Диагностировали инфаркт. ВВК выдал заключение "болезнь полученная во время службы 44 а". Есть ли у меня шанс оспаривать заключение чтобы получить "военную травму"?
Лучший ответ

В этом вопросе о причинной связи заболевания с исполнением обязанностей военной службы вам сможет помочь НЕЗАВИСИМАЯ ВВК, либо судебная медицинская экспертиза (в случае обращения в суд). Сможете получить нужное заключение (на выбор в Спб найдете несколько таких независимых ВВК), смело заходите в ЦВВК с вопросом о пересмотре заключения первичной ВВК в части касающейся указанной причинной связи заболевания с исполнением обязанностей военной службы в формулировке "военная травма".

Ответ отключен модератором