Возможно ли наследование части матери, если я единолично ухаживала за ней, и при каких условиях?
Здравствуйте. Моя мать страдает деменцией, но не лишена дееспособности. Я осуществляю уход за ней. Она является одним из трех собственников квартиры. Речь идёт о совместной собственности. Можно ли и при каких условиях продать квартиру, чтобы выплатить часть третьему собственнику. Возможно ли наследование части матери, если я единолично ухаживала за ней, и при каких условиях? Спасибо
Лучший ответ
дети при отсутствии завещания являются наследниками первой очереди. Оформление наследства осуществляется через нотариуса
Ваша мать может продать свою долю в квартире третьим лицам, но при этом остальные совладельцы имеют преимущественное право покупки.