LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.02.2025, 18:59

Можно ли выехать за границу до тех пор пока не пришла повестка?

Вопрос №24472653 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.02.2025, 18:59
Можно ли выехать за границу лицу призывного возраста, которое пока не получило повестку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Георгий.

Для выезда из РФ никаких запретов для лиц призывного возраста не установлено. Если нет, конечно, иных оснований для запрета (долги, например).

21.02.2025, 19:01
Оценка автора вопроса:

С 2022 года вроде есть запреты

22.02.2025, 11:39

Да.

21.02.2025, 19:00
Оценка автора вопроса:

А почему?

21.02.2025, 19:55

При отсутствии запретов выезд возможен.

21.02.2025, 19:58
Оценка автора вопроса:

А какие могут быть запреты ?

21.02.2025, 21:28

Странное уточнение, вы спросили можно ли, вам ответили можно. Вас ни кто не обязывает уезжать если не хотите, но право на это у вас имеется. Но выезд вам необходимо обосновать (отдых, учеба, ПМЖ и т.д.)

22.02.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:

А кто-то мне писал что нельзя.

22.02.2025, 14:31

Среди ответов я не вижу такого, а уточнение "а почему" вы оставили именно под положительным ответом на ваш вопрос.

22.02.2025, 14:35

Можно.

21.02.2025, 19:21
Оценка автора вопроса:

А почему?

21.02.2025, 19:26