Должна ли я составить ходатайство о судебных издержках по гражданскому делу о разделе имущества.

Должна ли я составить ходатайство о судебных издержках по гражданскому делу о разделе имущества. Решение суда вступило в законную силу, иск удовлетворён полностью. В судебном решении судебные издержки прописаны об их удовлетворении, но не прописана сумма.
Лучший ответ

Не ходатайство, а заявление в порядке, предусмотренном статьями 103-103.1 ГПК РФ.

Спасибо!

Гузелия, имеете право взыскать судебные расходы в судебном порядке

Если сумма не прописана, надо подать заявление о взыскании судебных издержек.

Здравствуйте! Странно, что судья не прописала. Обращайтесь в суд с заявлением о разъяснении решения