LSN Messenger
Салехард, 21.02.2025, 20:01

На днях была назначена пенсия по инвалидности, и сразу же было оказано в пенсии по вредности, это нормально?

Вопрос №24472693 из г. Салехард
опубликован 21.02.2025, 20:01
Было подано заявление на досрочную пенсию по выработке по вредности, находилось на стадии рассмотрения! На днях была назначена пенсия по инвалидности, и сразу же было оказано в пенсии по вредности, это нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Человек имеет право только на одну пенсию - ту, которая больше. Возможно на досрочную пенсию Вы права не имеете. Надо смотреть решение пенсионного органа.

21.02.2025, 20:03
Оценка автора вопроса:

Нет правоо на досрочную имею

21.02.2025, 20:34

Возможно, что эта пенсия меньше.

21.02.2025, 20:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Да, нужно определиться, какую пенсию Вы хотите получать.

21.02.2025, 20:10

Все зависит от того, какую пенсию хотите получать.

21.02.2025, 20:14

имеете право только на одну пенсию

21.02.2025, 20:16

Две пенсии же нельзя получать. Поэтому вам оставили более выгодную. За более подробными разъяснениями обращайтесь в СФР.

22.02.2025, 08:21

Это нормально. Точнее - ПО ЗАКОНУ! Можно получать только одну пенсию, которая больше. А то вдруг разбогатеете!

22.02.2025, 08:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, имеет право только на одну пенсию .

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 01:47