Как встать в программу молодая семья?
Добрый вечер!
Согласно п. 6 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования устанавливаются следующие требования:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия высшим исполнительным органом субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы мероприятия в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 Правил;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Также согласно п. 18 вышеуказанных Правил указан перечень документов, в которых нет, что необходимо предоставить документ подтверждение, например, одного место проживания.
Здравствуйте. Регистрация всех членов семьи по месту жительства по одному адресу не является обязательным условием для программы.
Можете.Основные условия программы:
Обоим супругам не больше 35 лет. Или одинокому родителю с ребенком не больше 35 лет.
Если нет детей, брак должен быть официально зарегистрирован.
Семья нуждается в улучшении жилищных условий. Нуждаемость определяют по учетной норме площади жилого помещения. Общие условия перечислены в статье 51 ЖК РФ. Точные критерии нуждаемости следует уточнить в своем муниципалитете. У семьи есть собственные сбережения, чтобы оплатить оставшуюся часть жилья или взять ипотеку и вносить платежи по кредиту.
Жилье приобретается не у близких родственников. Ранее семья не пользовалась этой программой.
Регистрация у всей семьи должна быть в одном месте.
Вы не пишите какой у Вас с супругом возраст
До 35
По возрастным критериям Вы проходите, прописка может быть разная. Вам нужно обратиться в местную администрацию или мфц