Можем ли мы участвовать в программе молодая семья в Москве или в федеральной программе Молодой семье доступное жилье и каким образом мы можем быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Мы с мужем женаты пол года, мне 23 ему 24 года, детей нет. Муж коренной москвич, имеет прописку, но отказался от собственности на квартиру в пользу матери. Я прописана в другом регионе. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья в Москве или в федеральной программе Молодой семье доступное жилье в получении субсидии для первичного взноса по ипотеке? И каким образом нас могут признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, куда нужно обратиться для этого и каким образом это происходит? Спасибо!

Лучший ответ

Вы подойдете для данной программы, если в собственности у вас менее 12 кв.м. на человека и сделок с недвижимостью за последние 2 года не было