Возможность участия в программе молодая семья в Москве или федеральной программе Молодой семье доступное жилье для нас - как стать нуждающимися и куда обратиться?
Мы с мужем женаты пол года, мне 23 ему 24 года, детей нет. Муж коренной москвич, имеет прописку, но отказался от собственности на квартиру в пользу матери. Я прописана в другом регионе. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья в Москве или в федеральной программе Молодой семье доступное жилье? И каким образом нас могут признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, куда нужно обратиться для этого? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можете - обратитесь в местную администрацию
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день! Сможете, обращайтесь в администрацию по месту прописки.
Обратитесь в ДЖП и ЖФ г. Москвы. Учетная норма жилого помещения для постановки на учет - 10 кв.м. Поскольку ваш муж, отказавшись от приватизации, имеет право пользования квартирой, то будет учтена общая площадь квартиры с учетом балкона (Закон №29 г. Москвы). Все зависит от того, сколько человек зарегистрировано в квартире.