Может ли долг отца по жкх, после его смерти взыскаться с совершеннолетнему дочери
Здравствуйте! Если примет наследство, то да. Согласно п.1 ст.1175 ГК РФ:
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Если только она в наследство вступит.
С уважением.
За долги наследодателя ответственность несут только наследники.
Только в том случае если она примет наследство после смерти отца. Наравне с имуществом наследнику также переходят и долги наследодателя.
Если она наследство не принимает, то взыскивать с неё долги ЖКХ не имеют право.
Может, если дочь вступила в наследство после его смерти.
Да, если она принимает наследство ,то отвечает по долгам наследодателя .