Пользователь 9111.ru
Казань, 21.02.2025, 23:06

Приватизация квартиры

Вопрос №24472942 из г. Казань
опубликован 21.02.2025, 23:06
В государственной квартире 4 человека. Бабушка (получала квартиру) тетя, я внук и моя дочь. Бабушка с тетей хотят приватизировать, как сделать так что бы ребенок не участвовал в приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок зарегистририрован в квартире - он будет участвовать в приватизации.

21.02.2025, 23:09
Оценка автора вопроса:

Возможно ребенка переписать на время приватизации?

21.02.2025, 23:10

Ребенок из-за этого право на приватизацию не потеряет.

21.02.2025, 23:15

Как нибудь обойти это возможно?

21.02.2025, 23:17

Участвуют только имеющие регистрацию.

Ребенок её имеет?

С уважением.

21.02.2025, 23:08

Да имеет, вот я думаю переписать ее к матери ребенка на время приватизации. Но ребенок вписан в договор соц найма, мы его обновили после рождения ребенка

21.02.2025, 23:09

Добрый вечер, не хочу вас обнадеживать, но боюсь вы ничего не сделаете, обойти не получится.

21.02.2025, 23:20

Да я и не расстроен, просто у меня свои определенные цели на эти действия. А возможно такое что мы с матерью отказываемся от доли ребенка в квартире я так понимаю там 1/4 и выделить ей такую же ровную долю но в своей уже квартире ( я там 1 собственник)

21.02.2025, 23:23

ну вообще, в теории можно...

21.02.2025, 23:24

Это мне скорее всего в органы опеки надо

21.02.2025, 23:24