1) Возможно ли написать отзыв отказа от приватизации квартиры?\n2) Как узнать, была ли приватизирована квартира?\n3) Является ли действительным отказ приватизации квартиры в случае, если мать наход

Мать и отчим поженились 10 лет назад, в 2011 году отчим как военнослужащий получил жилье на себя и мать. Прописаны в квартире 3 е человек (я, отчим и мать). Затем они развелись, после чего отчим на словах сказал что квартира продается и покупается жилье каждому. Я отказался от приватизации но не выписывался. Мать лечилась в психологическом заведении и после курса тоже отказалась после чего умерла. Отчим выгоняет меня из квартиры. Квартира еще не приватизирована

1) Могу ли я написать отзыв отказа от приватизации? 2) как узнать приватизировалась ли квартира? 3) можно ли считать отказ моей мамы действительным если она была не в себе?

Лучший ответ

1.Если квартира не приватизирована, то можете отказаться от Вашего заявления об отказе от участия в приватизации (лучше это сделать у нотариуса) и сообщить об этом отчиму, в Росреестр и Горжилобмен.

2. Получите выписку из ЕГРП по квартире, справку формы № 7.

3. Можно признать недействительным в судебном порядке заявление матери об отказе от участия в приватизации, если она не отдавала отчет своим действиям в момент подписания заявления. Но это сложно, надо будет просить суд назначить посмертную судебно-психиатрическую экспертизу.

Даже, если Вы отказались от участия в приватизации и квартиру отчим приватизировал, Вы сохраняете пожизненное право пользования этой квартирой, даже если сменится собственник...

спасибо! самый лучший ответ

!. можете. 2. Обратитесь в Горжилобмен и узнайте заключен ли договор приватизации, Получите выписку из ЕГРП.3 Теперь это вряд ли имеет правовое значение. Вам нужна очная консультация с изучением документов.