Это было в 2021 г.могу ли я обжаловать решение суда об возмещение ущерба?
Нет, обжаловать решение уже нельзя и найти уважительные причины того, что более трех лет не обжаловали, не реально.
Благодарю за ответ.
Хотелось бы понять смогу ли я по данному иску стать банкротом ?
можете, нужно срок пропущенный восстанавливать ст. 112 ГПК РФ, это почти не реально
Благодарю за ответ.
Нет, не можете, вы реализовали свои процессуальные права таким образом, следовательно, для оспаривания решения суда, сейчас нет никаких оснований. Если, действительно была проблема с глазами, вы могли ходатайствовать перед судом об отложении процесса, с предоставлением документов, подтверждающих уважительность причины, НО НА ТРИ С ЛИШНИМ ГОДА ни один суд не будет откладываться. Вы могли воспользоваться услугами представителя. Ну или хотя бы подготовить отзыв на исковое заявление
Благодарю за ответ.
Нет, не можете. Вы написали в суд заявление о рассмотрении дела без Вашего участия, и не обжаловали решение суда в 30-дневный срок. Такой длительный пропуск срока обжалования суд Вам не восстановит. Теперь ничего не изменить.
Благодарю за ответ.
Дело не в иске, а в сумме вашего долга, для того, чтобы подать на банкротство не важна природа ваших обязательств, если подходите под условия банкротства, то подавайте