Полиция проводит проверку всех обстоятельств происшествия.
Добрый день, Юлия.
Ждать - уголовной ответственности.
Квалификация действий водителя "Скании", будет зависеть от степени тяжести причинного вреда в результате ДТП, степень будет определена после проведения экспертизы.
Водителю "скании" необходимо в полном объеме возместить весь причиненный вред, убытки и т д, чтобы расчитывать на условное наказание.
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного ...
Consultant.ru
https://www.consultant.ru › cons_doc_LAW_10699
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств ... наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ...
Двое переведены в палату, третьего сегодня должны перевести, угроза жизни отсутствует
Степень тяжести травм определяется не мнением врачей больницы, а заключением судебно-медицинской экспертизы. Если заключением СМЭ потерпевшему будет установлен тяжкий вред здоровью, то в отношении водителя Скании будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Собственник автомобиля будет обязан компенсировать моральный вред всем потерпевшим в ДТП.