Здравствуйте. Какая статья ГПК регулирует представление в суд заранее недостоверной информации
В соответствии со ст. 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Исходя из принципа состязательности сторон, закрепленного в ст. 56 ГПК РФ, Вы должны представить доказательства, опровергающие недостоверную информацию. Вами это сделано?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
решение(реакция) суда(судьи) на сознательно представленную недостоверную информацию(ст. ГПК РФ)
Добрый день!
Например ст. 186 ГПк РФ
В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
Все зависит от конкретики, каждый случай индивидуален
Это право стороны дела излагать свою позицию тем или иным образом.
Сторона дела несет все риски сама. Например, риск неудовлетворения иска, риск взыскания судебных расходов и т.д.
Главное, не предоставлять, например, поддельные документы - это уже уголовная ответственность.
Нет такой статьи