Договор на безвозмезной основе
Можно заключать и между знакомыми людьми. а что там думает налоговая - это проблемы налоговой. Если они в чем то вас подозревают, они должны это доказать.
Уважаемый адвокат, а Вы не хотите, для начала, поинтересоваться у автора вопроса категорией передаваемого имущества и нет ли у сторон такой сделки статуса ИП или "самозанятого" ?
Может посчитать если будет разбираться
Ульяна, может быть заключен договор безвозмездного пользования, и налоговая здесь не причем
Серьезно?? А Вы точно юрист? Тут, если что, 54.1 в чистом виде! И где деловая цель у сторон такой сделки? Близкими родственниками они не являются, значит должна быть деловая цель. А вы даже не поинтересовались о какой категории имущества идёт речь и есть ли статус плательщика НПД/ИП у сторон таковой сделки...
Добрый день, Ульяна.
Заключаться может, но у налоговой возникнут вопросы
Здравствуйте! Вполне может. Все зависит от налогового инспектора, от обстоятельств
Может посчитать. Но, это не имеет значения. Домыслы не учитываются. Только факты/доказательства.