Отсутствие регистрации
Добрый день, Анастасия.
Ответственность по:
КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
СМ.
1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
Anastasiya, может быть административная ответственность по ст. 19.15.2. КоАП РФ Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;
Штраф по нормам КоАП РФ.
Если у вас нет места жительства на праве собственности или ином праве, а по месту проживания собственник отказывается вас регистрировать по месту жительства или месту пребывания, то вы не можете нести ответственность за отсутствие регистрации.
Здравствуйте.
Вас могут привлечь к административной ответственности с наказанием в виде штрафа.
С уважением.
Уважаемая Анастасия, здравствуйте!
Привлечение к административной ответственности
С уважением!