LSN Messenger
Краснодар, 22.02.2025, 11:45

С какого момента погашается судимость?

Вопрос №24473558 из г. Краснодар
опубликован 22.02.2025, 11:45
Была осуждена условно по статья 158 часть 2 п.в в феврале 2019 года, на 1.3 года, 3 месяца велось следствие, год должна была отмечаться, спустя полгода состоялся суд об отмене и снятии судимости, суд удовлетворил постановление начальника ФСИН. А следователь мне сообщила недавно, что полностью погашается судимость спустя 6 лет, подскажите так ли это? Потому что в законах прописано 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Екатерина.

Следователь не прав, в Вашем случае судимость снята с момента вступления в законную силу постановления суда (по ходатайству начальника ФСИН)

22.02.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:

А если отменяют то что бы я ходила отмечаться, но не снимают судимость как это выглядит?

22.02.2025, 11:51

Если суд удовлетворил ходатайство ФСИН о досрочном снятии судимости, то судимость снята с момента вступления решения суда в силу.

22.02.2025, 11:47
Оценка автора вопроса:

А если отменяют то что бы я ходила отмечаться, но не снимают судимость как это выглядит?

22.02.2025, 11:49

Вы не судимы. Никуда не должны ходить отмечаться.

22.02.2025, 11:51

У Вас решение суда.

Судимость снимается с момента вступления в силу решения.

Отмечаться нигде не нужно.

22.02.2025, 11:53

Здравствуйте, судимость снята с момента вступления решения суда в силу.

22.02.2025, 23:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а если я еще раз попадаю под эту статью спустя 5-6 лет это как то влияет?

22.02.2025, 23:14