Как нужно поступать охраннику, в допуске в здание сотрудников " крыши' в выходные сверхурочные дни.

Вопрос №24473622 из г. Астрахань
опубликован 22.02.2025, 12:28
Здание из 3 этажей с мансардной крышей. Арендодатель сдает здание двум организациям совершенно не связанных друг с другом. У здания два аварийных выхода во двор и главный вход. У главного входа охрана которую нанимают арендаторы трех этаже, компания которая находится на крыше и снимает ее для своей организации, договор с ЧОП не заключала. Как нужно поступать охраннику, в допуске в здание сотрудников " крыши' в выходные сверхурочные дни. Еще раз повторюсь. Компания которая снимает крышу-этаж не оплачивает услуги охраны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соьрудники с "крыши" имеют право работать в любое время, в т.ч. в выходные дни.

Охрана не имеет право ограничивать их в предпринимательской деятельности, в своей деятельности.

22.02.2025, 13:55
Оценка автора вопроса:

Да ради бога, пусть работают, но тогда пусть оплачивают мне за то что я их пропускаю. Нам они не платят, пользуются услугами халявно. А я в случае проблем буду нести наказание, почему в выходной день открыла здание для чужой организации. Оно мне надо?

22.02.2025, 15:08

Я им открываю здание, а не обязана, потому что организация которая нам платит выходная. Соответственно вход должен быть закрыт, руководство фирмы с крыши выводит сотрудников на работу в выходной день, значит должно позаботится о запасных ключах от запасного входа.

22.02.2025, 15:11

Уточнение: организация 3-х этажей заключила договор с соп и оплачивает услуги охраны, организация крыши- этажа отказалась от услуг ЧОП но пользуется главным входом. У охранника свои инструкции согласно уставу, "пропускной режим" посетители в их компанию входят без документов, на просьбы ругаются. Как быть?

22.02.2025, 12:32

Руководству ЧОПа обсудить с тем, с кем договор заключен.

И с арендодателем.

22.02.2025, 12:32
Оценка автора вопроса:

Обсуждали этот вопрос руководство, но лед не тронулся. Компания на крыше отказывается нанимать, арендодатель хочет чоп подешевле, а организация 3- х этажей устраивает та охрана которую они наняли для себя

22.02.2025, 12:34

Тогда всех пускать, но уведомить всех письменно о бардаке... и о снятии ответственности..

22.02.2025, 12:40
Оценка автора вопроса:

Благодарю за помощь. Ответы были очень полезны 👍

22.02.2025, 12:42

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034