Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли человек выбрать себя председателем ГСК без собрания членов ГСК?

Лучший ответ

председатель ГСК избирается на общем собрании членов кооператива, где члены имеют право голосовать за кандидатов. Это обеспечивается как требованием закона, так и уставом самого ГСК.

Нет

Если в уставе прописано, что председателя ГСК выбирает правление, то в этом случае возможно его избрание членами правления без общего собрания. Всего доброго

нет, не может

Нет , не может. Председателя выбирает общее собрание членов ГСК.