Вопрос по действующему мораторию для застройщиков

В прошлом году судился с застройщиком, который по ДДУ сдал мне объект недвижимости на 3 месяца позже срока, обозначенного в договоре. Суд выиграл, но взыскать средства не могу из-за введенного моратория (постановление Правительства РФ (ПП РФ) № 326 от 18.03.2024), который продлили до 30 июня 2025 г. Сегодня узнал, что застройщик сменил наименование своего юрид. Лица. Вместо с ним изменились данные в графе "Сведения об основном виде деятельности" (был 71.12.2 Деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика, стал - 35.30.1 Производство пара и горячей воды (тепловой энергии)), а также дополнительных видах деятельности. В связи с этим 2 вопроса: при подачи исполнительного листа в банк, в котором открыт расч. Счёт должника, как донести информацию до банка о переименовании наименования юрид. Лица, т.к. в исполнительном листе нет информации о переименованном наименовании организации (все остальные реквизиты - ИНН, КПП, юрид. Адрес остались прежними)? И второй вопрос - продолжает ли действовать мораторий на данное юрид. Лицо (или же его переименование и/или смена кодов ОКВЭД снимает с него действия на мораторий)?
Лучший ответ

Заявление всё это указать переименование не означает что банк не обязан обратить взыскание на имущество по листу

1. менять ничего не нужно; пристав должен указать в постановлении о смене наименования; либо можете вместе с листом представлять в банк и выписку из ЕГРЮЛ на должника и указать об этом в заявлении о принятии листа;

2. продолжает, обязательства возникли из за неисполнения по договору ДДУ

пункте 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.05.2019 N 13.

В этом случае, изменение наименования юридического лица, не связанное с его реорганизацией, не влечет за собой выбытие лица (стороны должника, в данном случае) в спорном правоотношении и не требуют разрешения судом вопроса о процессуальном правопреемстве.

Изменение после вынесения судебного акта наименования должника (юридического лица), не связанное с его реорганизацией, не является основанием для возврата исполнительного документа, поскольку орган, исполняющий судебные акты, имеет возможность идентификации должника по имеющимся в исполнительном документе данным (ИНН, ОГРН) либо по сведениям из Единого государственного реестра юридических лиц. При изменении наименования взыскателя или должника в ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель указывает об этом в соответствующем постановлении, а также при необходимости может внести изменения в ранее вынесенные постановления применительно к части 3 статьи 14 Закона об исполнительном производстве. ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2024 г. N 326

Каковы особенности применения неустойки, установленной ФЗ о ДДУ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

ОСОБЕННОСТЕЙ ПРИМЕНЕНИЯ НЕУСТОЙКИ (ШТРАФА, ПЕНИ), ИНЫХ

ФИНАНСОВЫХ САНКЦИЙ, А ТАКЖЕ ДРУГИХ МЕР ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ИЛИ НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

ПО ДОГОВОРАМ УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, УСТАНОВЛЕННЫХ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Список изменяющих документов

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 18 Федерального закона от 8 марта 2022 г. N 46-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить следующие особенности применения неустойки (штрафа, пени), иных финансовых санкций, а также других мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве, установленных законодательством о долевом строительстве:

Здравствуйте! Не нужно ничего менять. Да, действует

Удачи!